Новости

О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда

28 Июня 2017

В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

О пенсиях и социальных выплатах по инвалидности

28 Июня 2017

Значительная часть мер государственной поддержки инвалидов в России осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР), представляющим несколько видов пенсии по инвалидности, а также социальных выплат. ОПФР по Калининградской области дает разъяснения о пенсионном обеспечении инвалидов.

Всероссийская литературная акция «Я – гражданин России»

27 Июня 2017
Всероссийская литературная акция «Я – гражданин России»

«Я – гражданин России» - ежегодная всероссийская литературная акция, направленная на формирование и развитие у обучающихся гражданственности и патриотизма. В конкурсе принимали участие самые талантливые, творчески мыслящие ребята всех школ Калининградской области. МБОУ СОШ г. Мамоново представлял Макаров Сергей – воспитанник кадетского класса, учащийся 7 класса. Его рабата заслужила высшую оценку экспертов Калининградской области, и по итогам интерактивного голосования именно ему присвоена победа.

На территории Мамоновского городского округа продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

27 Июня 2017

В рамках капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году запланированы следующие мероприятия:

• ремонт фундамента по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.2;
  • ремонт кровли по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.3;
  • ремонт кровли по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.9.

Пенсионный фонд расширяет возможности мобильного приложения

26 Июня 2017

Пенсионный фонд России продолжает усовершенствовать мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Пенсионный фонд запустил электронный сервис по переходу с одного вида пенсии на другой

26 Июня 2017

В Личном кабинете на сайте ПФР доступен новый сервис, с помощью которого можно подать электронное заявление о переводе с одного вида пенсии на другой при возникновении на это права в соответствии с пенсионным законодательством РФ.

Об изменении реквизитов Отделения ПФР по Калининградской области

26 Июня 2017

В соответствии с Постановлением Правления ПФР Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Калининградской области переименовано в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области.