Сельскохозяйственная выставка «День балтийского поля - 2018» 28.07.2018

23 Мая 2018

В 2018 году Правительством Калининградской области планируется проведение сельскохозяйственной выставки «День балтийского поля». Выставка включена в план выставочно-ярмарочных мероприятий и является ежегодным проектом, демонстрирующим достижения регионального агропромышленного комплекса.

В 2017 году в аграрном фестивале приняли участие более 500 участников со всех муниципальных образований Калининградской области; мероприятие посетили более 7 тысяч человек.

Целью проведения выставки является популяризация продукции производителей Калининградской области, ее продвижение на российский и международный рынки, привлечение к сельскому образу жизни и аграрному труду молодежи, показ новейшей сельскохозяйственной техники (в том числе демонстрация работы техники), импортозамещающих технологий, расширение контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

В текущем году место проведения выставки определено в районе пос. Талпаки, МО «Гвардейский городской округ», дата проведения - 28.07.2018.

В качестве почетных гостей мероприятия ожидаются официальные делегации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, других регионов Российской Федерации, иностранных государств (Республика Беларусь, Республика Польша и др.). В церемонии официального открытия праздника примут участие Губернатор Калининградской области А.А. Алиханов, руководители законодательных органов власти Калининградской области, представители федеральных структур.

К участию приглашаются сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия пищевой перерабатывающей промышленности, народные ремесла, творческие коллективы.

С целью своевременной подготовки заявки принимаются в администрацию МО до 24 мая 2018 года.

Главный специалист администрации МО "Мамоновский городской округ" по вопросам экономики и муниципального заказа.
И.А. Вербицкая
Телефоны: 8 (4012) 31-02-52, 8 (4012) 31-02-64