Семинар "Всё об онлайн-кассах" в Мамоново

9 Июня 2018
1 июля 2018 года предприниматели обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники согласно 54-ФЗ. Эти изменения коснутся, в первую очередь, предпринимателей, занятых в сфере торговли, общественного питания и вендинга. Приглашаем на бесплатный семинар-практикум по разнеснениям данных нововведений «Новый порядок внедрения контрольно-кассовой техники и особенности регистрации и применения согласно 54-ФЗ», который Фонд поддержки предпринимательства проведет во второй раз.

На семинаре вы узнаете:

о новых требованиях к ККТ и онлайн-кассам, а также о том, можно ли модернизировать имеющиеся кассовые аппараты;
придется ли покупать новые кассы и сколько это будет стоить;
как получить государственную компенсацию за приобретение ККТ нового образца;
о штрафных санкциях за нарушения 54-ФЗ.

Семинар-практикум состоится 20 июня в 11:00 в Мамоново ул. Советская, д. 2 (конференц-зал).

Участие — бесплатное. Регистрация — обязательна.

Программа:

11.00 — 11.10
Вступительное слово Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»

11.00 — 12.00

Обзор 54-ФЗ. Требования, кому и когда необходимо перейти. Технология внедрения онлайн-касс на предприятиях. Проблемы при применении онлайн-касс, на что нужно обратить внимание. Аппаратные решения, предлагаемые российскими производителями (демонстрация).

Спикер — Алексей Головин, коммерческий директор Калининградского филиала ООО «Компания «Тензор».

12.00 — 13.00

Получение электронной подписи и регистрация, перерегистрация и снятие с учета онлайн-касс в налоговой инспекции;
Современные решения для малого бизнеса. Контроль работы через ОФД.

Спикер — Артем Прокошин, ведущий инженер по ККТ Калининградского филиала ООО «Компания «Тензор».

13.00 — 13.30
Государственная компенсация за приобретение и переход на ККТ нового образца. Как получить налоговый вычет на каждый экземпляр приобретенной, включенной в реестр ККТ, применяемой для осуществления расчетов в ходе предпринимательской
деятельности? Камеральный контроль ФНС по применению ККТ. Штрафные санкции.

Представитель УФНС России по Калининградской области

13.30 — 14.00