8 сентября в поселке Ломоносово Гусевского района пройдет Военно-исторический фестиваль "Гумбинненское сражение"

30 Июля 2019

В 2019 году отмечается памятная дата - 105-летие победы Русской Армии в Гумбинненском сражении.

Фестиваль проводится при содействии Российского военно-исторического общества, Правительства Калининградской области, администрации МО "Гусевский городской округ", Государственного музея-заповедника "Царское село" и АНО "Фестивальная дирекция".

Масштабная реконструкция смоделирует эпизод боев Руссой императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск - бронеавтомобили. В фестивале примут участие порядка 300 реконструкторов.

Для гостей фестиваля будет организованно восемь интерактивных площадок, на которых представляют русский военно-полевой лазарет, полевой лагерь, боевые позиции в составе окопного взвода орудий и другие. Исторический антураж фестиваля дополнят декорации различных строений, пиротехника и имитаторы артиллерийских выстрелов.

Вход на территорию фестиваля свободный.

Начало в 11:00.

Подробная информация на сайте фестиваля https://gumbinnenfest.ru