Градостроительство и архитектура

Обзор практики правоприменения земельного законодательства

8 Ноября 2018

В первой половине 2018 года был опубликован Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, где также были отражены вопросы практики правоприменения земельного законодательства.

7 Ноября 2018
Администрация муниципального образования "Мамоновский городской округ" сообщает вам о том, что 10 декабря 2018 года в 17.00 в конференц-зале администрации муниципального образования по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, 2 состоятся публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ» в части изменения территориального зонирования в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 39:21:000000:139, 39:21:030109:26, 39:21:030108:143.
     По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться в отдел муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры администрации, расположенный по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, 2, каб. 209-210. Приемный день - вторник с 9.00 до 13.00.

СООБЩЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАМОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

15 Октября 2018
Уважаемые жители Мамоновского городского округа! Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в соответствии со статьей 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 08.10.2018 № 269 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Мамоновский городской округ» сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Мамоновский городской округ» (далее – Проект).

12 Октября 2018
3 августа 2018г. законодательство в сфере градостроительства претерпело очередные изменения. В частности, Федеральный закон №340-ФЗ от 3 августа 2018г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» несколько корректирует «регламент» получения разрешения на строительство и регистрации построенного индивидуального жилого дома.

Что полезно знать о виде разрешенного использования земельного участка?

11 Октября 2018
Значительное число обладателей земельных участков не обращают внимания на вид разрешенного использования своего земельного участка, полагая что они, как владельцы, могут совершать с ним любые действия. Вместе с тем для всех земельных участков устанавливается вид разрешенного использования, который напрямую определяет, каким именно образом использовать земельный участок (например, для строительства магазина или для эксплуатации гаража) и соответственно, какие постройки могут быть возведены на таком земельном участке.

4 Октября 2018
Отдел муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры администрации муниципального образования сообщает Вам о том, что открыт прием заявлений от граждан, получивших земельные участки под строительство ИЖД, с территориальными зонами, не соответствующими назначению земельного участка. По все интересующим вопросом обращаться в отдел муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры. Часы приема граждан: каждый вторник с 9.00 до 13.00.

Внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации

28 Сентября 2018
Кадастровая палата информирует заявителей о том, что c 03 августа 2018 вступил Федеральный закон от 03.08.2018 №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Новации в Градостроительном кодексе Российской Федерации

9 Августа 2018

С 1 января 2019 года вступают в силу важные изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации (далее – ГрК РФ), вносимые Федеральным законом от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

И З В Е Щ Е Н И Е

15 Июля 2018

Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявления на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», земельного участка с кадастровым номером 39:21:010211:15, площадью 800 кв. метров, с видом разрешенного использования – для строительства индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: Калининградская область, Багратионовский район, город Мамоново, участок находится примерно в 20 метрах по направлению на восток от ориентира, ориентир – жилой дом №32 по улице Таможняя, за пределами участка. (Тургунова В.В.).