Градостроительство и архитектура

ВНИМАНИЮ жителей МО «Мамоновский городской округ»!

16 Января 2020

Администрация МО «Мамоновский городской округ» извещает

По результатам проведенного анализа предоставленных физическим лицам земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства выявлен существенный объем неосвоенных земельных участков. При этом наблюдается ситуация, когда объекты фактически завершены строительством и заселены, но не поставлены на государственный кадастровый учет и право собственности физическими лицами не зарегистрировано.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки

9 Января 2020

о проведении государственной кадастровой оценки
всех объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Калининградской области, в 2021 году

«Изменения законодательства, регламентирующего осуществление земельного контроля (надзора)»

10 Декабря 2019

28.11.2019 принято Постановление Правительства РФ № 1522 «О внесении изменений в Правила взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль», которое вступает в силу с 10.12.2019.

ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Калининградской области

29 Ноября 2019

Правительство Калининградской области извещает, что в 2019 году на территории Калининградской области в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237–ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон
о кадастровой оценке) проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе категории земель: земли населенных пунктов (далее – земли населенных пунктов) по состоянию на 01 января 2019 года.