Градостроительство и архитектура

5 Марта 2019

Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявления на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», земельного участка с кадастровым номером 39:21:010101:363, площадью 750 кв. метров, с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Калининградская область, МО «Мамоновский городской округ», город Мамоново, улица Тихая (местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом №1б по улице Ростовской. Участок находится примерно в 170 метрах по направлению на юго-восток от ориентира). (Баев А.А.).

Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом

14 Февраля 2019

С 01.01.2019 вступил в силу новый федеральный закон № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ФЗ-217).

30 Января 2019

Приложение. Форма представления сведений о статусе реализации положений Федерального закона от 08.12.2011 N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в редакции ФЗ N 308-ФЗ от 03.08.2018.

24 Января 2019

Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявления на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», земельного участка площадью 800 кв. метров для индивидуального жилищного строительства, расположенного по улице Трудовой в городе Мамоново. Земельный участок расположен примерно в 30 метрах на юго-восток от земельного участка с кадастровым номером 39:21:010126:6, на котором расположен жилой дом №11 по улице Свободной. (Вербицкий Д.В.).

25 Декабря 2018
 Администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует о начале процедуры сноса самовольно возведенных построек на земельном участке с кадастровым номером 39:21:010124:87 по адресу: Калининградская область, МО «Мамоновский городской округ», город Мамоново, улица Московская, 5.

Об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута

10 Декабря 2018

6 ноября 2018 в Минюсте России зарегистрирован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 октября 2018 г. № 541, которым утверждены требования к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, точности определения координат характерных точек границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения. Согласно утвержденным требованиям графическое описание местоположения границ публичного сервитута состоит из Схемы расположения границ публичного сервитута и координат границ публичного сервитута.

20 Ноября 2018
Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявлений на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», следующих земельных участков:

Обзор практики правоприменения земельного законодательства

8 Ноября 2018

В первой половине 2018 года был опубликован Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, где также были отражены вопросы практики правоприменения земельного законодательства.