Градостроительство и архитектура

25 Декабря 2018
 Администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует о начале процедуры сноса самовольно возведенных построек на земельном участке с кадастровым номером 39:21:010124:87 по адресу: Калининградская область, МО «Мамоновский городской округ», город Мамоново, улица Московская, 5.

Об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута

10 Декабря 2018

6 ноября 2018 в Минюсте России зарегистрирован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 октября 2018 г. № 541, которым утверждены требования к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, точности определения координат характерных точек границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения. Согласно утвержденным требованиям графическое описание местоположения границ публичного сервитута состоит из Схемы расположения границ публичного сервитута и координат границ публичного сервитута.

И З В Е Щ Е Н И Е

20 Ноября 2018
Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявлений на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», следующих земельных участков:

Обзор практики правоприменения земельного законодательства

8 Ноября 2018

В первой половине 2018 года был опубликован Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, где также были отражены вопросы практики правоприменения земельного законодательства.

Уважаемые граждане!

7 Ноября 2018
Администрация муниципального образования "Мамоновский городской округ" сообщает вам о том, что 10 декабря 2018 года в 17.00 в конференц-зале администрации муниципального образования по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, 2 состоятся публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ» в части изменения территориального зонирования в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 39:21:000000:139, 39:21:030109:26, 39:21:030108:143.
     По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться в отдел муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры администрации, расположенный по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, 2, каб. 209-210. Приемный день - вторник с 9.00 до 13.00.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Мамоновский городской округ», 30 ноября 2018 года

19 Октября 2018

Аукционная комиссии при администрации муниципального образования по проведению аукционов по продаже муниципального имущества и находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ» Калининградской области, именуемая в дальнейшем Организатор аукциона, сообщает о проведении 30 ноября 2018 года аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи заявок (далее - аукцион) по продаже муниципального имущества на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»

СООБЩЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАМОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

15 Октября 2018
Уважаемые жители Мамоновского городского округа! Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в соответствии со статьей 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 08.10.2018 № 269 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Мамоновский городской округ» сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Мамоновский городской округ» (далее – Проект).

Уважаемые граждане!

12 Октября 2018
3 августа 2018г. законодательство в сфере градостроительства претерпело очередные изменения. В частности, Федеральный закон №340-ФЗ от 3 августа 2018г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» несколько корректирует «регламент» получения разрешения на строительство и регистрации построенного индивидуального жилого дома.