Информация из кадастровой палаты

У Кадастровой палаты по Калининградской области изменились полномочия

19 Апреля 2017
С 1 января 2017 вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который помимо прочего объединил сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав, в новый реестр недвижимости – Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

Сократились сроки предоставления государственных услуг Росреестра

13 Апреля 2017

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости". Новое законодательство значительно упрощает процесс оформления документов на недвижимость и экономит время заявителя.

Контроль недвижимости онлайн

7 Апреля 2017

Росреестр запустил новый сервис "Личный кабинет правообладателя", который позволит собственникам получить актуальную информацию о своей недвижимости в режиме онлайн.

Выбрать кадастрового инженера поможет портал Росреестра

20 Марта 2017

Кадастровая палата по Калининградской области напоминает, что согласно части 1 статьи 29 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» с 1 декабря 2016 года кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО) – членство в саморегулируемой организации является обязательным условием для осуществления кадастровой деятельности.

Новый порядок получения сведений об объекте недвижимости

17 Марта 2017

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы. В состав ЕГРН вошли сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав.

Услуги удостоверяющего центра по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронной подписи

7 Марта 2017
С 7 марта 2017 года Кадастровая палата по Калининградской области начала оказывать платную услугу удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде посредством web-ресурса удостоверяющий центр «Личный кабинет». Стоимость данной услуги составляет 850 руб.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет кадастровым инженерам временно хранить подготовленные документы

1 Марта 2017

В настоящее время на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», при помощи которого осуществляется информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав.

Кадастровая палата начала оказывать услуги по экстерриториальному принципу

14 Февраля 2017
Кадастровая палата по Калининградской области начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.

Уважаемые природопользователи!

14 Февраля 2017

Сдача отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов субъектов малого и среднего предпринимательства за 2016 год осуществляется до 01 апреля 2017 года в Министерство природных ресурсов и экологии по адресу Дмитрия Донского, 1.

Жители Калининградской области могут подать документы на получение «дальневосточного гектара»

9 Февраля 2017
С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может однократно получить земельный участок на Дальнем Востоке в безвозмездное пользование. Ранее такое право имели только жители данного региона страны.