Информация из кадастровой палаты

Как обезопасить свою недвижимость?

22 Мая 2017

Право пользования, владения и распоряжения объектом недвижимости возможно лишь при наличии определенных документов. Однако случаются такие ситуации, в которых они могут быть утеряны или украдены. В любом из этих случаев, если документы на вашу недвижимость попадут в руки мошенников, с ней могут быть совершены сделки без вашего согласия.

Как на основании решения суда снять с государственного кадастрового учета земельный участок, в отношении которого зарегистрированы права

16 Мая 2017

Значительное количество судебных споров между гражданами о границах принадлежащих им земельных участков сводится к требованию о снятии с государственного кадастрового учета земельного участка, принадлежащего ответчику на праве собственности.

Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, оказываемых Кадастровой палатой

3 Мая 2017

Кадастровая палата по Калининградской области оказывает комплекс государственных услуг Росреестра по приему и выдаче документов для постановки на государственный кадастровый учет и/или государственную регистрацию прав объекта недвижимости, а также по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Актуальность сведений, отраженных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости

28 Апреля 2017

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с 1 января 2017 г. является главным документом, подтверждающим факт государственной регистрации прав посредством внесения в ЕГРН записи о праве на недвижимое имущество.

У Кадастровой палаты по Калининградской области изменились полномочия

19 Апреля 2017
С 1 января 2017 вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который помимо прочего объединил сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав, в новый реестр недвижимости – Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

Сократились сроки предоставления государственных услуг Росреестра

13 Апреля 2017

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости". Новое законодательство значительно упрощает процесс оформления документов на недвижимость и экономит время заявителя.

Контроль недвижимости онлайн

7 Апреля 2017

Росреестр запустил новый сервис "Личный кабинет правообладателя", который позволит собственникам получить актуальную информацию о своей недвижимости в режиме онлайн.

Выбрать кадастрового инженера поможет портал Росреестра

20 Марта 2017

Кадастровая палата по Калининградской области напоминает, что согласно части 1 статьи 29 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» с 1 декабря 2016 года кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО) – членство в саморегулируемой организации является обязательным условием для осуществления кадастровой деятельности.

Новый порядок получения сведений об объекте недвижимости

17 Марта 2017

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы. В состав ЕГРН вошли сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав.