Удобное и доступное мобильное приложение ПФР

17 Августа 2017

ОПФР по Калининградской области напоминает гражданам, что узнать о количестве заработанных пенсионных баллах и стаже можно в бесплатном мобильном приложении Пенсионного фонда России. С помощью установленного мобильного приложения можно получить также информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

О компенсационной выплате по уходу за нетрудоспобным лицом

17 Августа 2017

Ежемесячную компенсацию в размере 1 200 рублей могут получать граждане, осуществляющие уход за нетрудоспособным пожилым человеком старше 80-ти лет или инвалидом I группы. Напомним, её выплачивают пенсионеру вместе с пенсией, а пожилой человек уже сам передает эти денежные средства лицу, помогающему ему в решении ряда бытовых вопросов.

«Голубь — птица мира» прилетел в Мамоново — западные ворота России

«Голубь — птица мира» прилетел в Мамоново — западные ворота России

Выполненные рукой Пикассо голуби мира буквально облетели весь мир и сегодня делегация из Германии, посетившая город Мамоново, передала символ мира — флаг с изображением голубя на фоне голубой планеты главе администрации Олегу Шлык.

«Наше сокровенное желание жить в покое, дружбе и мире, чтобы мы как птицы могли свободно» сказал Олег Васильевич.

Задуматься о последствиях получения заработной платы «в конверте» следует уже сегодня

16 Августа 2017

Если трудовые отношения работника с работодателем не оформлены, либо если в официальных документах отражается лишь часть фактической заработной платы – Вы стали жертвой практики выплаты работодателем заработной платы «в конверте».

Основная причина нелегальных выплат заработной платы – нежелание работодателей платить налоги и исполнять обязанности, которые возлагаются на них трудовым законодательством.

О прибавке к пенсии 80-летним юбилярам

16 Августа 2017

Пожилым людям, достигшим 80-летнего возраста, являющимся получателями страховой пенсии по старости, предусмотрено повышение, размер которого составляет 100% размера фиксированной выплаты.

Если вы потеряли СНИЛС, что делать!

16 Августа 2017

C рождения каждому гражданину раз и навсегда дается номер СНИЛС. Однако, ламинированную «зеленую карточку» можно потерять. Если же это случилось, документ можно восстановить.

Вопрос-ответ: О баллах за уход за детьми, материнском семейном капитале и не только

16 Августа 2017

Вопрос: «В каком порядке следует определять пенсионный коэффициент (бал) за полный календарный год периода ухода за ребенком в случае, если женщина, родившая троих детей, из которых второй и третий – двойня, осуществляла уход за указанными детьми до достижения каждым из них возраста полутора лет?»

Ответ: В этом случае указанные периоды могут быть квалифицированы как периоды ухода за первым, вторым и третьим ребенком. Соответственно величина пенсионного балла за полный календарный год в отношении периода ухода за первым ребенком – 1,8, за вторым ребенком – 3,6, за третьим ребенком – 5,4. В общей сложности периоды ухода за тремя детьми до достижения 1,5 лет каждым из них составит 16, 2 балла ((1,8+3,6+5,4) х 1,5).

Подать документы в Кадастровую палату через интернет – это просто!

16 Августа 2017

Предоставление услуг в электронном виде является одним из приоритетных направлений повышения качества услуг оказываемых органом регистрации прав.

В соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) запущен прием документов для осуществления государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

ПФР консультирует граждан в сети Интернет

16 Августа 2017

Отделение Пенсионного фонда России по Калининградской области продолжает осуществлять информационную работу в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассниках и Твиттер.

5 миллионов семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

15 Августа 2017

С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили почти 5 млн российских семей. Из них 3,1 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 1,8 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала.

Помимо этого ПФР принял 432 тыс. заявок на обучение детей и 3,6 тыс. заявок на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы.