Новости

На территории Мамоновского городского округа продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

27 Июня 2017

В рамках капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году запланированы следующие мероприятия:

• ремонт фундамента по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.2;
  • ремонт кровли по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.3;
  • ремонт кровли по адресу: г. Мамоново, ул. Артиллерийская, д.9.

Пенсионный фонд расширяет возможности мобильного приложения

26 Июня 2017

Пенсионный фонд России продолжает усовершенствовать мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Пенсионный фонд запустил электронный сервис по переходу с одного вида пенсии на другой

26 Июня 2017

В Личном кабинете на сайте ПФР доступен новый сервис, с помощью которого можно подать электронное заявление о переводе с одного вида пенсии на другой при возникновении на это права в соответствии с пенсионным законодательством РФ.

Об изменении реквизитов Отделения ПФР по Калининградской области

26 Июня 2017

В соответствии с Постановлением Правления ПФР Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Калининградской области переименовано в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области.

Какие услуги оказывает Кадастровая палата?

26 Июня 2017

Сделки с недвижимостью рано или поздно касаются каждого из нас. В связи с этим возникает вопрос – куда обращаться, чтобы получить необходимые сведения или услуги.

Управление Росреестра и Кадастровая палата проведут 28 июня 2017 года бесплатную консультацию для граждан

23 Июня 2017

28 июня 2017 года с 15-00 до 17-00 специалисты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Калининградской области в Областной научной библиотеке проведут бесплатную консультацию по вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимости, постановки или снятия с государственного кадастрового учета и кадастрового учета изменений объектов недвижимости.

Место проведения: г. Калининград, проспект Мира, 9/11, 3 этаж

Телефон для записи на консультирование: (4012) 596-619, 596-529.

Зарегистрироваться на портале госуслуг калининградцам помогут специалисты территориальных органов ПФР

23 Июня 2017

Во всех клиентских службах управлений Пенсионного фонда Калининградской области можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери) свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг. Этой возможностью воспользовались уже около 6 тысяч жителей области.

Выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами опекунам и родителям

23 Июня 2017

Региональное Отделение ПФР напоминает гражданам, что выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами устанавливаются только неработающим гражданам, осуществляющим уход.

На сайте Пенсионного фонда России запущен голосовой ассистент

23 Июня 2017

На сайте Пенсионного фонда России заработал голосовой ассистент – новая функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Прослушивать можно в равной степени и короткие тексты наподобие меню страниц, названий разделов сайта, и длинные материалы, такие как новости или тематические статьи.