Муниципальный конкурс «Ученик года-2018»

18 Мая 2018
Муниципальный конкурс «Ученик года-2018»

«Кто поймёт, что только в учении душа разрастается,
тот будет учиться напряжённо и радостно»

Симон Соловейчик

Именно эта фраза стала девизом муниципального конкурса «Ученик года-2018». Действительно, учение – это не только радость, это ещё и упорный, каждодневный труд. Эту технологию напряжённого и радостного учения обещали осваивать участники нашего конкурса в ближайшем учебном году.

Обеспечение граждан жильём взамен ветхого (аварийного)

17 Мая 2018

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. При этом нормами действующего жилищного законодательства не определён порядок предоставления жилых помещений по указанному основанию.

«Конкурс «Вместе против коррупции!»

17 Мая 2018
«Конкурс «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!».

Конференция «Как продавать на весь мир из Калининграда. Возможности электронных площадок»

17 Мая 2018

Приглашаем Вас 25 мая 2018 года на уникальную конференцию «Как продавать на весь мир из Калининграда. Возможности электронных площадок», которая пройдет в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.

Третий международный экономический форум янтарной отрасли AMBERFORUM-2018

17 Мая 2018

Третий международный экономический форум янтарной отрасли «Amberforum 2018» пройдет в этом году с 7 по 10 июня. В «Янтарь холле» Светлогорска соберутся профессионалы янтарной отрасли, представители власти, бизнес-компании, представители творческих индустрий.

«Вперед, за здоровьем!»

«Вперед, за здоровьем!»

14 мая в детском саду «Теремок» было проведено физкультурное развлечение «Вперед, за здоровьем!»

16 Мая 2018

ФАДН России совместно с Межнациональным патриотическим движением «ПроРФ» планирует проведение всероссийской эстафеты «ПроГорода» - конкурса по производству видеороликов о городе глазами горожан, патриотов своей страны и своего региона. Эстафета видеороликов призвана представить взгляд жителей регионов России на главные достопримечательности городов с акцентом на этнокультурный колорит, историю, роль народов России в их формировании, раскрыть творческий потенциал молодого поколения россиян, укрепить межрегиональное сотрудничество, культуру общения. В рамках акции состоится конкурс на лучший региональный проект детской площадки "Песочница дружбы", который будет реализован за счет федеральной команды "ПроРФ".

16 Мая 2018

18 мая 2018 года, начиная с 15.00 до 21.00, каждые полчаса, будут проходить экскурсии по темам:

- «История создания Отделения Калининград»;

- «История чеканки монеты императорского периода в России»;

- «Денежные реформы постсоветского времени».

Вход бесплатный.