ПФР в выставочном центре «Балтик-Экспо»

18 Декабря 2017

В рамках «Рождественской ярмарки», проходившей с 13 по 17 декабря, за консультацией к сотрудникам Отделения Пенсионного фонда обратилось чуть более 100 человек. Больше всего посетители интересовались порядком обращения за назначением пенсии, переводом средств пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, перерасчётом пенсии по уходу за детьми. Были и вопросы о материнском (семейном) капитале, возможностях его использования.

Встреча c Советом ветеранов

18 Декабря 2017

Сегодня, 18 декабря, заместитель управляющего ОПФР по Калининградской области Марина Колчанова провела встречу с представителями Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В гостях у будущих художников

18 Декабря 2017

В пятницу, 15 декабря сотрудник регионального Отделения ПФР прочитал лекцию по пенсионной грамотности студентам Художественно-промышленного техникума г. Калининграда.

100 лет жительнице г. Черняховска

18 Декабря 2017

В последнем месяце уходящего года 100-летний юбилей отметила жительница г. Черняховска Ольга Ерофеевна Лялина. Поздравил юбиляршу со знаменательным событием руководитель управления Пенсионного фонда в Черняховском районе Сергей Акулин, пожелав ей крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия.

Взнос по Программе государственного софинансирования пенсии необходимо сделать до конца текущего года

15 Декабря 2017

Пенсионный фонд России напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос на будущую пенсию в рамках Программы за 2017 год. Государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера и при условии, что он составит не менее 2 тыс. рублей в год.

Материнский капитал на реабилитацию детей-инвал

15 Декабря 2017

Материнский (семейный) капитал – наиболее востребованная федеральная программа. Долгие годы направить его можно было на улучшение жилищных условий, образование детей или же вложить в будущую пенсию матери. В прошлом году государство определило еще одно направление. Теперь средства МСК стало возможно потратить на реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов, а именно получить компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Рассмотрено исковое заявление о ликвидации несанкционированной свалки

14 Декабря 2017

В апреле 2017 года прокуратурой района обнаружено несанкционированное скопление отходов на земельном участке, расположенном в п. Южный-4 Багратионовского района, находящемся в собственности у физического лица.

Рассмотрен иск о признании брака недействительным

14 Декабря 2017

В соответствии с положениями статьи 27 Семейного кодекса РФ, брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Привлечение к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

14 Декабря 2017

В ходе осуществления надзорной деятельности, прокуратурой района установлено, что в администрации МО «Мамоновский городской округ» допускаются нарушения бюджетного законодательства при предоставлении из бюджета муниципального образования субсидий юридическим лицам.

Оценить услуги ПФР калининградцы могут на портале «Ваш контроль»

14 Декабря 2017

ОПФР по Калининградской области напоминает гражданам, что Пенсионный Фонд Российской Федерации подключен к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей его территориальных органов.