Инвестиционный портал

О реализации социально значимого проекта «Эффективная экономика гражданского общества», основной задачей которого является улучшение благосостояния населения путем привлечения финансовых средств в региональные социально значимые проекты

15 Августа 2018

Министерство экономики Калининградской области информирует о том, что в настоящее время Союз по содействию социально- экономическому развитию регионов «Евразийский инвестиционный союз» (далее – Союз) реализует социально значимый проект «Эффективная экономика гражданского общества», основной задачей которого является улучшение благосостояния населения путем привлечения финансовых средств в региональные социально значимые проекты.

Конференция «Как продавать на весь мир из Калининграда. Возможности электронных площадок»

17 Мая 2018

Приглашаем Вас 25 мая 2018 года на уникальную конференцию «Как продавать на весь мир из Калининграда. Возможности электронных площадок», которая пройдет в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.

Внимание, предприниматели! Для Вас проводится опрос по условиям ведения бизнеса в регионах РФ

10 Мая 2018

Уважаемые коллеги, в целях установления оперативного взаимодействия Минэкономразвития России с бизнес-сообществом в части вопросов улучшения делового климата мы начинаем активное использование новых форматов взаимодействия с субъектами Российской Федерации и непосредственно предпринимателями.

Open Innovations Startup Tour 2018

16 Марта 2018

Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области информирует о том, что с 21 по 22 марта 2018 года в городе Калининграде на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта состоится региональный этап мероприятия: «Open Innovations Startup Tour 2018» (далее - Стартап-тур).

27 Февраля 2018

29-31 марта 2018 года в г. Москва, ГК «Интурист Коломенское» состоится VI Всероссийский форум «Инвестиции в коммунальную и энергетическую отрасль России».

Запуск программы развития навыков предпринимательства «Бизнес класс» от Google и Сбербанк

20 Февраля 2018

05 декабря 2017 года в Калининграде состоялось заседание оргкомитета по программе развития навыков предпринимательства «Бизнес класс», на котором Сбербанк и Google объявили о запуске программы в Калининградской области.

Заседание Совета по инвестиционной политике, развитию малого и среднего предпринимательства

30 Июня 2017

30 июня 2017 года в администрации муниципального образования прошло первое заседание обновленного Совета по инвестиционной политике, развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации муниципального образования О.В. Шлык. В состав Совета вошли представители бизнес-сообщества, чиновники городской администрации, депутаты окружного Совета депутатов муниципального образования. Также в состав Совета, в качестве эксперта на постоянной основе, вошел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Г.Я. Дыханов.

Дискуссионная площадка «Повышение инвестиционной привлекательности Мамоновского городского округа: проблемы и их решения»

31 Мая 2017

30 мая 2017 года в Мамоновском городском округе прошла дискуссионная площадка «Повышение инвестиционной привлекательности Мамоновского городского округа: проблемы и их решения», в которой приняли участие представители Правительства Калининградской области, Калининградской областной Думы, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Корпорации развития Калининградской области, Фонда развития промышленности Калининградской области, Уполномоченный по правам предпринимателей в Калининградской области, директор ГКУ КО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ФГБОУ ВО «КГТУ», муниципальных образований Калининградской области, а также органов местного самоуправления и бизнес-сообщества муниципального образования «Мамоновский городской округ».

22 Февраля 2017

Деятельность Совета направлена на содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа, привлечения предпринимателей к решению социально-экономических задач, учета их интересов при формировании и реализации мероприятий, а также развития инвестиционного климата и повышения уровня инвестиционной привлекательности муниципального образования.