Open Innovations Startup Tour 2018

16 Марта 2018

Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области информирует о том, что с 21 по 22 марта 2018 года в городе Калининграде на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта состоится региональный этап мероприятия: «Open Innovations Startup Tour 2018» (далее - Стартап-тур).

Всероссийский Стартап-тур самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых, талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

Его результатом станет отбор наиболее перспективных проектов для их дальнейшего развития и продвижения.

В Калининградской области Стартап-тур проходит в течение двух дней и включает в себя образовательную программу, деловую программу, а также конкурс технологических проектов. В конкурсе будут представлены проекты по следующим направлениям:

- информационные технологии (кибербезопасность, LegalTech, Финтех, мобильные технологии и платформы, интернет вещей, ARNR, ритейл будущего, интеллектуальная робототехника);

- биотехнологии в медицине и в сельском хозяйстве;

- индустриальный трек (новые покрытия и материалы, цифровое производство, транспортные системы, нефтегазовый сектор, электроэнергетика, эффективность использования энергоресурсов).

В том числе в рамках мероприятия запланирована демо-сессия, которая состоится 21 марта в 13 ч. 30 мин., где будут презентованы инновационные разработки резидентов «Сколково» со всей России из области ИТ, индустриальной и биомедицинской областей.

В региональном этапе Стартап-тура примут участие: заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович, Губернатор Калининградской области А.А. Алиханов, заместитель председателя Правительства Калининградской области А.В. Шендерюк-Жидков.

На основании вышеизложенного, приглашаем принять участие в данном мероприятии.

Процедура регистрации доступна на сайте: https://startup-tourxu/registration.

Контактное лицо по организационным вопросам и вопросам регистрации: специалист отдела «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Калининградской области» фонда «Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области» Райкова Ирина Викторовна (тел.: +7 (911) 860 2055, email: raykova@fpmp39.ru).