Кадастровая палата

Поправки в законодательство помогут сократить срок регистрации договоров участия в долевом строительстве

3 Июля 2020

Правительство России внесло поправки в закон о регистрации недвижимости, в числе которых сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

В 2021 году в Калининградской области проведут кадастровую оценку всех объектов недвижимости

3 Июля 2020

В 2021 году на территории региона будет проведен очередной тур кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости, за исключением земельных участков. Кадастровая палата Калининградской области рекомендует всем владельцам недвижимости (квартир, домов, гаражей, магазинов и др.) уточнить сведения о характеристиках объектов недвижимости, а также о наличии реестровых и технических ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Кадастровая палата обновила онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН

24 Апреля 2020

В сентябре 2019 года Федеральная кадастровая палата запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). К апрелю 2020 года посредством сервиса гражданам было предоставлено онлайн около 90 тысяч сведений. Наиболее популярными оказались выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и об объекте недвижимости.

В 2020 году в Калининградской области проводится кадастровая оценка сельскохозяйственных земель лесного и водного фонда и ООПТ

24 Апреля 2020

В этом году на территории Калининградской области проводится очередной тур государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель лесного фонда, водного фонда, особо охраняемых территорий и объектов, а также земель сельскохозяйственного назначения.

В преддверии дачного сезона эксперты Кадастровой палаты рассказали, как оформить права на загородную недвижимость

20 Апреля 2020

В 2019 году в России была продлена дачная амнистия – оформить права на недвижимость в упрощенном порядке можно до 1 марта 2021 года. Эксперты Федеральной кадастровой палаты напоминают, что в отличие от предыдущей дачной амнистии вновь объявленная касается только объектов недвижимости, построенных на земельных участках для садоводства.

Кадастровая палата назвала топ-10 сервисов российского рынка недвижимости

2 Апреля 2020

Сегодня управлять своей недвижимостью можно не выходя из дома. Любую операцию с недвижимым имуществом можно провести в электронном виде, а для оформления бумажных документов – пригласить специалистов к себе домой. Дистанционные способы взаимодействия с госучреждениями позволяют гражданам экономить время и средства. Федеральная кадастровая палата составила топ-10 сервисов российского рынка недвижимости, с помощью которых можно получать популярные госуслуги вне специализированных офисов.

В Кадастровой палате рассказали, как не стать нарушителем земельного законодательства

2 Апреля 2020

Количество собственников земельных участков с каждым годом неуклонно растет, как и спектр действий, совершаемых с этим объектом недвижимости .Многие собственники и арендаторы земельных участков даже не подозревают о существовании в стране органа государственного земельного надзора.

Запросы на сведения о недвижимости в Калининградской области выросли на треть

2 Апреля 2020

Всего в 2019 году Кадастровая палата Калининградской области выдала почти 720 тыс. выписок из ЕГРН. Это на треть больше относительно количества запрашиваемых сведений за 2018 год.

Как получить документы на недвижимость из архива Кадастровой палаты

2 Апреля 2020

10 марта архивисты России отмечают профессиональный праздник – День архивов. Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации. Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации. Федеральная кадастровая палата рассказала, как формируется цифровой архив учреждения и как получить архивные документы на объект недвижимости, даже если он расположен на другом конце страны.

Кадастровая палата назвала топ-10 сервисов российского рынка недвижимости

2 Марта 2020