Кадастровая палата

Кадастровая палата Калининградской области ответит на вопросы по выдаче сведений из ЕГРН

31 Марта 2021

Кадастровая палата Калининградской области проведет бесплатные телефонные консультации по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Получить консультацию специалиста можно будет 24 марта с 10:00 до 12:00 часов.

Актуальные сведения о недвижимости – быстро и бесплатно

29 Марта 2021

Один из самых первых и популярных электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты - это публичная кадастровая карта (ПКК), на которой в интерактивной форме предоставляет общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн.

Адрес дома или участка. Что делать, если его нет в ЕГРН?

28 Марта 2021

Дачная амнистия, присоединение бывших СНТ к населенным пунктам, увеличившийся спрос на загородные жилые дома – эти и многие другие факторы повлияли на желание людей жить в своем доме и иметь прописку по месту жительства. Но вдруг выясняется, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует адрес объекта недвижимости.

Какие сведения после перепланировки квартиры вносятся в ЕГРН

9 Марта 2021

В результате ремонтных работ в квартире могут появиться такие изменения, которые требуют обязательного внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали о том, что это за изменения и какова процедура их внесения в ЕГРН.

Кадастровая палата: в России вырос спрос на электронные подписи

9 Марта 2021

В 2020 году специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали около 8,5 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), что почти в два раза превышает показатели прошлого года. Спрос на электронные подписи в Калининградской области в 2020 году увеличился в 4 раза.

Жителям Калининградской области упростили регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу

9 Марта 2021

В 2021 году для калининградцев и жителей области стало проще подать документы для регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу. С 14 января документы принимаются как в Межрайонном отделе Кадастровой палаты Калининградской области, по адресу г. Калининград, ул. Осенняя, 32, так и в любом офисе многофункционального центра по всей Калининградской области.

Экстерриториальный принцип подачи документов позволяет сократить временные и финансовые затраты заявителей на поездки в регионы для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью. Граждане могут подать заявления о государственном кадастровой учете или регистрации прав на недвижимое имущество, которое находится в другом регионе России. Также могут подать заявления об исправлении технических ошибок, регистрации изменений, перехода или прекращения права на недвижимое имущество, ограничении прав на недвижимость и обременений имущества.

Кадастровая палата Калининградской области ответит на вопросы об исправлении технических ошибок в сведениях ЕГРН

9 Марта 2021

Кадастровая палата Калининградской области 16 февраля 2021 года с 10:00 до 12:00 организует телефонную горячую линию по вопросам об исправлении технических ошибок в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Звонки принимаются по телефону: 8 (4012) 677-154 (доб. 2586).

За оформление ранее возникших прав собственности с нового года не взимается госпошлина

5 Марта 2021

С нового года жителям России больше не нужно платить государственную пошлину при регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости. Это права, которые были приобретены до 31 января 1998, то есть до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

24 Февраля 2021

24 Февраля 2021