Кадастровая палата

И З В Е Щ Е Н И Е

8 Ноября 2018

Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявления на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», земельного участка в кадастровом квартале 39:21:010118, площадью 300 кв. метров, с видом разрешенного использования «ведение садоводства», расположенного по адресу: Калининградская область, МО «Мамоновский городской округ», город Мамоново, улица Железнодорожная. (Хачко В.Г.).

И З В Е Щ Е Н И Е

8 Ноября 2018

Администрация МО «Мамоновский городской округ», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, извещает о приеме заявлений на предоставление в аренду, с учетом Правил землепользования и застройки в МО «Мамоновский городской округ», следующих земельных участков:

О внесении изменений в порядок ведения ЕГРН

6 Ноября 2018

05.10.2018 вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 25.08.2018 №452 «О внесении изменений в порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943 (Приказ №452).

Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

26 Октября 2018

Кадастровая палата информирует заявителей о том, что с 5 октября 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29.06.2018 № 344 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН».

Кадастровая стоимость более 200 объектов недвижимости внесена в ЕГРН в размере рыночной по решениям комиссии

24 Октября 2018

В третьем квартале 2018 года Кадастровая палата по Калининградской области провела работу по внесению в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости 71 земельного участка и 136 объектов капитального строительства в размере их рыночной стоимости на основании решений комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Уважаемые правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения!

24 Октября 2018

Согласно части 2 ст. 77 Земельного кодекса Российской Федерации в состав земель сельскохозяйственного назначения входят не только сельскохозяйственные угодья (пашня, сенокосы, пастбища, земли, занятые многолетними насаждениями), но и земли иного назначения (прочие угодья), занятые ЛЕСНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ, которые предназначены для обеспечения защиты земель от негативного воздействия.

Требовать дополнительные документы у заявителей неправомерно

18 Октября 2018
Кадастровая палата обращает внимание граждан и предпринимателей, что Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» устанавливает запрет об истребовании дополнительных документов, не предусмотренных законом.

Особенности заполнения выписок из ЕГРН

15 Октября 2018

В Кадастровую палату часто поступают вопросы по поводу содержания той или иной информации в выписках из ЕГРН. Какую выписку заказать, чтобы получить нужную информацию.

Возможности использования электронной цифровой подписи

15 Октября 2018

С каждым годом электронные услуги набирают все большую популярность. Развитие современных технологий и средств связи, позволяют пользователям сети Интернет удобно и быстро получать государственные услуги.

Что полезно знать о виде разрешенного использования земельного участка?

11 Октября 2018
Значительное число обладателей земельных участков не обращают внимания на вид разрешенного использования своего земельного участка, полагая что они, как владельцы, могут совершать с ним любые действия. Вместе с тем для всех земельных участков устанавливается вид разрешенного использования, который напрямую определяет, каким именно образом использовать земельный участок (например, для строительства магазина или для эксплуатации гаража) и соответственно, какие постройки могут быть возведены на таком земельном участке.