Кадастровая палата

Надежный способ обезопасить свою недвижимость от мошенников

15 Марта 2019

В соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ, собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия. При этом недвижимость без личного участия собственника нельзя будет продать, подарить, сдать в залог или в аренду, а также распорядиться недвижимостью иными способами.

Что такое выписка о переходе прав и как ее получить

1 Марта 2019

Кадастровая палата по Калининградской области информирует, что при совершении сделки с недвижимостью, граждане имеют право получить выписку из ЕГРН о переходе прав на приобретаемый объект недвижимого имущества, расположенный на территории Российской Федерации.

Кадастровая палата информирует

1 Марта 2019

Кадастровая палата информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (с изменениями и дополнениями, вступившими. в силу с 01.01.2019) государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на единый недвижимый комплекс осуществляются:

Новый порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

25 Февраля 2019

02.03.2019 вступает в силу новый Порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, утвержденный Приказом Минэкономразвится России от 24.09.2018 №514 (Порядок).

Части объекта недвижимости по договору аренды

14 Февраля 2019
Кадастровая палата сообщает, что в соответствии со статьей 607 ГК РФ установлено, что в аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования.

Основные изменения в законе о садоводстве и огородничестве в 2019 году

8 Февраля 2019

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017

№ 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Внесение в ЕГРН кадастровой стоимости в размере рыночной по решениям комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости за 2018 г.

6 Февраля 2019

Согласно действующему законодательству кадастровая стоимость объекта недвижимости может быть оспорена заявителем (юридическим, физическим лицом, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности) в суде или в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, образованной при Управлении Росреестра по Калининградской области (далее – комиссия). Причем для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным, они могут напрямую обращаться в суд.

Особенности оплаты за выписки из ЕГРН на Портале Росреестра

4 Февраля 2019

При подаче запроса о предоставлении выписки из ЕГРН на Портале Росреестра Вам необходимо будет представить платежный документ, подтверждающий факт оплаты за предоставление сведений. Оплата различается в зависимости от вида выписки из ЕГРН – за каждый вид предусмотрена своя сумма оплаты и в зависимости от вида документа, который Вы хотите получить – бумажный вид или электронный.

Исправление технических ошибок в сведениях ЕГРН за 2018 год

30 Января 2019

Кадастровая палата на постоянной основе проводит работы по повышению качества данных ЕГРН, в том числе выявляет и исправляет технические ошибки.