Дискуссионная площадка «Повышение инвестиционной привлекательности Мамоновского городского округа: проблемы и их решения»

31 Мая 2017

30 мая 2017 года в Мамоновском городском округе прошла дискуссионная площадка «Повышение инвестиционной привлекательности Мамоновского городского округа: проблемы и их решения», в которой приняли участие представители Правительства Калининградской области, Калининградской областной Думы, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Корпорации развития Калининградской области, Фонда развития промышленности Калининградской области, Уполномоченный по правам предпринимателей в Калининградской области, директор ГКУ КО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ФГБОУ ВО «КГТУ», муниципальных образований Калининградской области, а также органов местного самоуправления и бизнес-сообщества муниципального образования «Мамоновский городской округ».

Целью проведения мероприятия стало выявление основных проблем муниципального управления, возникающих в процессе формирования инвестиционного статуса муниципального образования и предложение путей их решения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации муниципального образования Олег Васильевич Шлык, который озвучил проблематику дискуссионной площадки.

В первой части мероприятия выступили представители бизнеса города Мамоново: директор Фонда поддержки предпринимательства в Мамоновском городском округе Дмитрий Романович Куреляк и Генеральный директор ООО «ХИПП» Ратникова Ольна Анатольевна, которые рассказали о развитии существующих на территории муниципального образования предприятий и производств в современных условиях.

В продолжении дискуссионной площадки глава администрации Мамоновского городского округа О.В. Шлык представил участникам презентацию об инвестиционной привлекательности муниципального образования.

Участники мероприятия обсудили проблемы, возникающие в процессе взаимодействия власти и бизнеса, высказали свое видение о перспективах инвестиционного развития муниципального образования, поделились опытом работы по привлечению инвесторов и реализации инвестиционных проектов.

Немаловажным вопросом мероприятия стало рассмотрение общественной инициативы, как потенциала эффективного стратегического развития муниципального образования. Активность гражданского общества способствует модернизации и развитию системы муниципального управления городского округа в целом, что делает муниципалитет комфортным для проживания, надежным и безопасным для потенциальных инвесторов.

Модератором дискуссионной площадки выступил Мусин Марат Эдманович Врио Председателя Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».