Заседание Совета по инвестиционной политике, развитию малого и среднего предпринимательства

30 Июня 2017

30 июня 2017 года в администрации муниципального образования прошло первое заседание обновленного Совета по инвестиционной политике, развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации муниципального образования О.В. Шлык. В состав Совета вошли представители бизнес-сообщества, чиновники городской администрации, депутаты окружного Совета депутатов муниципального образования. Также в состав Совета, в качестве эксперта на постоянной основе, вошел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Г.Я. Дыханов.

Деятельность Совета направлена на содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа, привлечения предпринимателей к решению социально-экономических задач, учета их интересов при формировании и реализации мероприятий, а также развития инвестиционного климата и повышения уровня инвестиционной привлекательности муниципального образования.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации муниципального образования О.В. Шлык, который рассказал развитии предпринимательства, торговли и инвестиционной деятельности на территории муниципального образования. Привел статистические данные, отражающие степень развития указанной сферы на территории городского округа.

Г.Я. Дыханов рассказал о важности и значимости проводимой работы по улучшению инвестиционного климата муниципального образования, развитию малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день администрация муниципального образования совместно с экспертным сообществом активно занимается поиском вариантов позиционирования городского округа на территории Калининградской области. Поиском преимуществ, которые выгодно выделят город на фоне других муниципалитетов.

Точкой отсчета такой работе стала дискуссионная площадка, прошедшая в городском округе в мае текущего года.

На территории муниципалитета активно ведется работа по снижению административных барьеров, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась А.В. Пушкина, директор МКУ МФЦ г. Мамоново, которая рассказала о деятельности МКУ МФЦ г. Мамоново по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, необходимых как начинающим, так и работающим предпринимателям, по принципу «одного окна», в частности услуг Федеральной налоговой службы, Корпорации МСП, муниципальных услуг.

Одним из значимых моментов заседания Совета стало подписание соглашение о взаимодействии между МКУ МФЦ г. Мамоново и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

В завершении мероприятия глава администрации О.В. Шлык выразил намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество, члены Совета - готовность к активной работе. Следующее заседание Совета намечено на конец августа текущего года.