Проверка готовности учреждений образования к новому 2017-2018 учебному году

10 Августа 2017
Проверка готовности учреждений образования к новому 2017-2018 учебному году

В муниципальном образовании 07 августа 2017 года прошла проверка готовности учреждений образования к новому 2017-2018 учебному году. Проверка осуществлялась комиссией, возглавлял которую первый заместитель главы администрации муниципального образования Сергей Петрович Гвоздинский. В состав комиссии вошли представители различных контролирующих служб и инстанций: сотрудник министерства образования Калининградской области, представитель Госпожнадзора, Роспотребнадзора, сотрудник пункта полиции по Мамоновскому городскому округу и представители администрации муниципального образования.

Учреждения образования проверяли на соответствие нормам противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости, укомплектованности классов учебной мебелью, оснащение кабинетов учебным оборудованием, соблюдение санитарных правил и норм, выполнение текущего ремонта зданий и пр., а также создание комфортной среды для обучения детей.

По результатам проверки подписаны Акты готовности всех образовательных учреждений муниципального образования и дана положительная оценка качества проведенной работы.