28 сентября в администрации муниципального образования обсудили основные направления деятельности муниципального Проектного офиса

28 Сентября 2017

28 сентября в администрации муниципального образования прошло совещание под руководством главы администрации Олега Васильевича Шлык. В рамках совещания обсудили вопросы внедрения принципов проектного управления в органах местного самоуправления, развития инвестиционной привлекательности городского округа, предпринимательства и торговли и привлечения институтов гражданского общества к такой деятельности.

Одним из поручений главы администрации муниципального образования муниципальному проектному офису, открытому в администрации в августе текущего года, стало использование всех возможных ресурсов для улучшения качества жизни населения и создания комфортной городской среды, в том числе возможностей привлечения грантов, активизации работы с некоммерческими общественными организациями и объединениями, развитию сотрудничества с предпринимателями.

Олег Васильевич также отметил необходимость уделить особое внимание внедрению лучших практик по улучшению инвестиционного климата, а также направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

Еще одним немаловажным направлением деятельности администрации в современных условиях должно стать широкое привлечение жителей города к инициации и реализации проектов на территории муниципального образования.

«В этой связи особо можно выделить задачи, которые сегодня ставиться перед Проектным офисом. Он должен стать единым центром, координатором и администратором всех программ и проектов, реализуемых в городе. Систематизировать и скоординировать текущую деятельность администрации с приоритетами стратегического развития. А также оказывать всевозможную коммуникативную поддержку общественным организациям, предпринимателям и инвесторам, желающим реализовать свои проекты на территории муниципалитета. Проектный офис должен стать своего рода центром обеспечения взаимодействия между гражданским обществом и органами власти города и не просто взаимодействия, а самого оперативного и эффективного» - подчеркнул глава администрации.