Администрация муниципального образования предупреждает жителей города о недопустимости использования услуг нелегальных перевозчиков

29 Сентября 2017

Подобные перевозки связаны с серьезными рисками и угрозой жизни и здоровью людей.

При использовании нелегального способа передвижения, пассажиры остаются абсолютно незащищенными от подобных ситуаций, так как перевозчик не обеспечивает никаких гарантий безопасности.

Следует помнить:

• Отправление и прибытие автобусов и маршрутных такси, которые могут гарантировать безопасность передвижения, происходит только на автовокзалах и автостанциях.
  • Пассажиру должны обязательно выдать билет.
  • На транспортном средстве должен быть указан номер маршрута и путь его следования.
  • В салоне автобуса должна быть размещена информация о перевозчике и органе, осуществляющем контроль.
  • Не подвергайте свою жизнь опасности!