100-летию органов ЗАГС России посвящается!

1 Декабря 2017
100-летию органов ЗАГС России посвящается!

В сентябре и октябре 2017 года отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» с детками старших и подготовительных групп детских садов города Мамоново были проведены лекция в форме игры «Я и моя семья».

Мероприятия были посвящены 100-летию органов ЗАГС России. И тема семьи, и возраст слушателей затронуты не случайно. Ведь ни для кого не секрет, что общество в настоящее время переживает эпоху падения нравственности, обесценивания семейственности. И именно на раннем возрасте важно заложить в сознание ребенка духовно-нравственные ценности, которые станут основой достойной жизни человека , будущего семьянина. Благодаря семье крепнет и развивается государство!

Поэтому в основу лекций легли такие понятия, как «семья, состав семьи, родословная, наличие родственных связей и самое главное - значимость семьи в жизни человека!» Были даны разъяснения как важно знать и помнить всех своих родных, помогать младшим и пожилым, как важно не совершать плохие поступки, чтобы о семье не говорили плохо, как важно иметь свои обязанности в семье, чтобы маме или бабушке было легче справляться по дому!

А для учащихся школы в помещении отдела ЗАГС были проведены открытые уроки, посвященные 100-летию органам ЗАГС России с тематикой о семье и роли органгов ЗАГС в жизни каждой семьи.