О проведении ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников в муниципальном образовании «Мамоновский городской округ»

21 Февраля 2018
О проведении ЕГЭ  по русскому языку для родителей выпускников  в муниципальном образовании «Мамоновский городской округ»

20 февраля 2018 года с целью преодоления психологических барьеров у родителей и выпускников, в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей» на территории муниципального образования в ЕГЭ по русскому языку приняли участие родители обучающихся 11 класса МБОУ СОШ г. Мамоново.

Начало проведения – 10.00. Всё в соответствии с правилами проведения ЕГЭ.

Место проведения – ППЭ – здание МБОУ СОШ г. Мамоново по ул. Калининградское шоссе, дом 5, 1 этаж, аудитория № 103.

Подготовлены были экзаменационные бланки и КИМы по русскому языку, рассчитанные на 30 минут активной работы.

Технический специалист показал родителям, как ведётся видеонаблюдение в аудитории и коридорах.

Родителей ознакомили с технологией печати и обработки бланков в аудитории. Они заполнили все бланки, прослушали инструктаж, 30 минут работали над заданиями. Работы переданы предметной комиссии на проверку.

В результате родители выпускников 11 классов пришли к выводу, что психологическая обстановка на процедуре ЕГЭ спокойная, рабочая. Конечно, волнение влияет на результат, но надо учиться преодолевать его, сосредотачиваться только на активной работе. «Кто готовится, тот обязательно сдаст успешно», - прокомментировали они.