Оплата взносов за капремонт до 20 числа каждого месяца

22 Марта 2018

Администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирных жилых домах, о необходимости своевременной уплаты взносов за капремонт в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области, в срок до 20 числа каждого месяца. В ином случае в следующих квитанциях жильцы могут увидеть оповещение о долге.

При оплате взноса после указанной даты сумма будет учтена только при выставлении платежного документа за следующий месяц. Это происходит по независящим от Фонда причинам.

Банк передает информацию об оплате взноса в Фонд капремонта в течение нескольких дней после совершения платежной операции. Поскольку Фонд формирует квитанции за капремонт ежемесячно 25 числа, информация об оплате, совершенной после 20-х чисел, не всегда успевает поступить к моменту формирования текущего платежного документа.

Важно, что в таком случае собственнику не начисляется пеня.

В 2017 году уровень собираемости значительно улучшился и составил 86%.