Поздравляем победителей

2 Апреля 2018
Поздравляем победителей

25 марта 2018 года в концертном зале Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ и Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество».

Всероссийский хоровой фестиваль проводится в 3 этапа, первый из которых — региональный, следующий — окружной и финальный — всероссийский, который состоится в городе Москве в ноябре 2018 года.

В региональном этапе фестиваля приняло участие 9 хоровых коллективов в двух категориях:

- детские народные хоры детских школ искусств;

- любительские взрослые хоровые коллективы.

В результате конкурсных прослушиваний 3 место в номинации «Любительские взрослые хоровые коллективы» занял Народный хор «Сударушка», руководитель Васильева Людмила Дмитриевна.