Отчет по проведению тренировочной эвакуации в детском саду "Золотая рыбка" 12.04.2018

12 Апреля 2018

12.04.2018 года МАДОУ д/с "Золотая рыбка" была проведена тренировочная эвакуация, в соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет.

Главной задачей "объективных тренировок при возникновении чрезвычайных ситуаций" проведение тренировочной эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада. Проверка системы оповещения противопожарной сигнализации.

Мероприятия проводились в связи с входящим документом министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой от 27.03.18г. № 2193, и в соответствии с утвержденным заведующим детского сада планом проведения тренировки, включающим в себя несколько этапов.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверке системы оповещения противопожарной сигнализации.

На последнем этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на 2 этаже объекта 10 ч. 30 мин.

В 10 ч. 30 мин. заместителем заведующего по АХЧ Киреевой И.А. был организован мнимый поджег, задымление в коридоре второго этажа ДОУ. Сработала система оповещения, организованно открытие запасных входов.

В 10 ч. 34.мин. эвакуация была завершена общим построением детей и сотрудников на спортивном поле ДОУ.

Отчет у воспитателей о результатах тренировочной эвакуации принял заведующий ДОУ Брыксина А.А.: "Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10.ч 30 мин. Воспитанники в количестве 73 человек, воспитатели в количестве 6 человек, и персонал ДОУ в количестве 16 человек, эвакуировались через 6 запасных выходов. Эвакуация прошла удовлетворительно, без пострадавших в течение 4 минут. Окончание эвакуации детей и персонала закончилась в 10 ч. 34 минут.

Подводя итог вышеизложенному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и является удовлетворительной.