Подведены итоги мероприятия Всероссийский смотр конкурс "Образцовый детский сад" 2018 года

12 Апреля 2018

Определены 1 000 лучших детских садов России среди 42 тысяч организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Детский сад "Золотая рыбка" стал ЛАУРЕАТОМ-ПОБЕДИТЕЛЕМ этого конкурса!!!

«Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"» проводится с целью:

• выявления 1 000 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста;

К участию приглашаются организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности. В смотре-конкурсе могут принять участие образовательные организации РФ независимо от ведомственной принадлежности.
 «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"» проводится в один заочный этап с 30 января по 15 марта 2018 г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.
К задачам мероприятия относится:
стимулирование организаций дошкольного образования к новым профессиональным достижениям;
популяризация и внедрение инновационных подходов в области дошкольного образования;
укрепление материально-технической базы 1 000 лучших образовательных организаций дошкольного образования, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;
развитие обмена передовым опытом между организациями дошкольного образования;
формирование на базе площадки смотра-конкурса открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

Жюри оценивает контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет площадке, с использованием следующей системы баллов:
1. Основные показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей – 10 баллов.
2. Основные показатели и результаты деятельности в части интеллектуального развития детей – 10 баллов.
3. Основные показатели и результаты деятельности в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям – 10 баллов.
4. Основные показатели и результаты деятельности в части развития у детей социально-личностных качеств – 10 баллов.
5. Основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей детей – 10 баллов.
6. Основные показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия у детей – 10 баллов.
7. Основные показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с семьёй – 10 баллов.
8. Соответствие целям и задачам мероприятия – 10 баллов.
9. Рейтинг в открытом голосовании посетителей – 10 баллов.
10. Эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда – 10 баллов.
11. Полнота представленного выставочного контента – 10 баллов.
12. Ориентированность на гуманистические ценности – 10 баллов.
13. Востребованность выставочного контента по результатам статистики скачиваний с Серверов экспонирования – 10 баллов.
При оценке полноты представленного выставочного контента образовательной организации будут учитываться в том числе:
- полнота раскрытия истории образовательной организации;
- наличие информации о руководителях образовательной организации;
- представление педагогических работников, имеющих определённые достижения;
- представление молодых педагогических работников и их наставников;
- основные показатели и результаты работы образовательной организации в целом;
- рассказ об оригинальных методиках, инновационных подходах, новинках, которые использует в своей работе образовательная организация;
- знакомство с мероприятиями, направленными на развитие взаимодействия с родителями.
При оценке эстетичности, красочности, оригинальности представления образовательной организацией своего выставочного контента будут учитываться в том числе:

• общая эстетика размещения выставочного контента;
  • оригинальность представления выставочного контента;
  • рациональность и структурированность выставочного контента;
  • наличие материала в формате презентаций;
  • наличие материала в формате видеофрагментов;
  • наличие оригинальных выставочных элементов оформления.

Весь коллектив детского сада очень ответственно отнёсся к данному мероприятию, педагоги обобщили свой опыт работы: представили презентации, фотографии, статьи… Выставочный стенд нашего детского сада был ярким и информативным!

Всех воспитанников и сотрудников МАДОУ д/с «Золотая рыбка» поздравляем с ПОБЕДОЙ!