24 апреля 2018 года город Мамоново присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала во всех регионах страны

25 Апреля 2018

Волонтёры провели среди населения историческую познавательную викторину на тему истории георгиевской ленты и значения акции и вручали георгиевские ленточки.

А вечером в городском сквере прошёл музыкальный флешмоб "Случайный вальс", в котором приняли участие #ВолонтёрыПобеды г. Мамоново, глава администрации МО Шлык Олег Васильевич, начальник отдела образования, спорта и молодёжной политики Лаптева Татьяна Николаевна и жители города.

Музыкальный флешмоб был посвящён 75 летию Победы в Сталинградской битве и старту Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

«Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года. С 2006 года акция проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов, а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева из «РИА Новости».