Информация для инвалидов

5 Сентября 2018

Постановлением Правительства Калининградской области от 03 августа 2018 года №465 «О некоторых мерах по реализации пунктов 2-1, статьи 8-1 Закона Калининградской области от 16 декабря 2004 года №473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области» утвержден перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам и детям–инвалидам за счет средств областного бюджета, включающий: ступенькоход шагающий с универсальным портом, пандус переносной складной, пандус переносной телескопический, пандус откидной монтажный, вакуумное интегральное кресло.

Для получения данной меры социальной поддержки заявителю необходимо предоставить в отдел по делам инвалидов Министерства социальной политики (г. Калининград, ул. Клиническая, д.63, каб.307, тел. 599642, 599622) следующие документы: заявление о предоставлении технического средства реабилитации; документ, удостоверяющий личность и место проживания на территории Калининградской области; справку, подтверждающую факт установления инвалидности; медицинскую справку об установлении диагноза; протокол проведения медико-социальной экспертизы или акт освидетельствования в бюро медико –социальной экспертизы.

Париева Т.Н. (84012310266)