Информация об итогах летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ » в 2018 году.

4 Октября 2018
Летний период для школьников является большой переменой, для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. 26 марта 2018 года № 142 администрацией муниципального образования принято постановление № 258 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образовании в 2018 году», которым утвержден порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, определены уполномоченные органы в сфере обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, порядок расходования средств областного и местного бюджетов, выделенных на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году. Летний период для школьников является большой переменой, для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. 26 марта 2018 года № 142 администрацией муниципального образования принято постановление № 258 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образовании в 2018 году», которым утвержден порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, определены уполномоченные органы в сфере обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, порядок расходования средств областного и местного бюджетов, выделенных на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году. Из средств областного бюджета были выделены денежные средства на организацию и обеспечение отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: на приобретение путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на выплату компенсации стоимости в загородные стационарные оздоровительные лагеря родителям, которые приобрели путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, самостоятельно, на оплату (полную или частичную) приготовления пищи, включая оплату наборов продуктов питания, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в лагерях с дневным пребыванием. Из средств местного бюджета денежные средства были потрачены на обеспечение отдыха детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, на организацию занятости детей в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул, на организацию и проведение малозатратного отдыха для детей в возрасте от 6 до 18 лет. В летней оздоровительной кампании приняло участие 731 ребенок в возрасте от 6 до 18 лет, в том числе 414 детей, находящихся в ТЖС. В рамках малозатратного отдыха организованы выезды к морю в города Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, Янтарный, Балтийск, посещение мыса Бальга, музеев и парков Калининградской области, походы по историческим местам Багратионовского района. В период оздоровительной кампании были созданы благоприятные условия для пребывания детей в пришкольных лагерях, в походах и поездках, проведены все соответствующие инструктажи, поэтому случаев травматизма детей за период летней оздоровительной кампании не зафиксировано. В период осенних каникул будет организован лагерь с дневным пребыванием для детей в возрасте от 6 до 18 лет, продолжительностью 6 дней.