Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

5 Октября 2018
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом. В связи с этим, на территории муниципального образования объявлен месячник «В защиту старости». В рамках проведения этого месячника в муниципальном образовании организован концерт в Доме культуры г. Мамоново с участием народного коллектива «Сударушки» и молодежных коллективов Дома культуры. С приветственной речью к участникам торжественного мероприятия обратился глава администрации муниципального образования О.В. Шлык и глава муниципального образования А.П. Лавров. Так же в рамках празднования Дня пожилого человека представители нашего города посетили областное торжественное мероприятие в г. Калининграде.