17 октября прошло торжественное открытие обновленных уличных игровых площадок в детском саду «Теремок».

17 Октября 2018
Администрацией МО «Мамоновский городской округ» и администрацией детского сада «Теремок» проведена огромная работа по благоустройству  территории  детского сада. Новые безопасные и практичные  теневые навесы  установлены в четырех корпусах детского сада «Теремок» на улице Пограничной д. 36, Пограничной д.38, Каштановой д.12 и  Октябрьской д.4.

Просторные игровые навесы являются отличным местом для проведения целого комплекса подвижных игр, игровых занятий, служат отличным укрытием во время дождя или палящего солнца. Обновленные веранды в корпусах на улице Каштановой и Пограничной позволяют удобно и надежно разместить детские коляски, велосипеды и самокаты. Навесы оборудованы специальными трапами, что служит доступной средой детям с ограниченными возможностями здоровья. В качестве основного компонента для изготовления навесов включен поликарбонат , который безопасен для человека и окружающей среды . Материал прочен, эстетичен, широкая цветовая гамма позволила изготовить навесы солнечными и яркими. Детские игровые комплексы изготовлены из влагостойкой, экологически чистой разноцветной фанеры, что характеризует их как высокопрочный, надежный материал.

На территории корпуса на улице Пограничной д. 36 оборудована новая игровая площадка по безопасности дорожного движения с перекрестком, дорожными разметками и мобильными дорожными знаками, что позволяет видоизменять и регулировать данный игровой участок, обучая и развивая детей по направлению «Безопасность», а также детей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с установленным игровым оборудованием по безопасности дорожного движения в ДОУ разработана рабочая программа «Азбука безопасности» , что позволяет педагогам планомерно и качественно проводить уличные прогулки . Детский сад «Теремок» и родители воспитанников выражают огромную благодарность администрации г.Мамоново за проявленную заботу и внимание к здоровью детей.