МИНИСТЕРСТВО ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ сообщает о проведении мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области

17 Октября 2018

В рамках работы по внедрению стандарта развития конкуренции в Калининградской области, в соответствии с разделом VI распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р, распоряжением Губернатора Калининградской области от 18.03.2016 № 130-р «О внедрении на территории Калининградской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» Правительством Калининградской области проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области.

Для оценки состояния развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области, наличия административных барьеров, удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг и состоянием ценовой конкуренции на рынках Калининградской области на сайте Министерства экономики www.economy.gov39.ru размещены электронные анкеты (раздел «Развитие конкуренции», подраздел «Мониторинг состояния и развития конкурентной среды»).

Данный мониторинг проводится до 30 ноября 2018 года.

Заполненные анкеты принимаются как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Контактное лицо: Заместитель начальника департамента – начальник отдела государственного регулирования в экономике Министерства экономики Калининградской области – Иванов Артем Игоревич, тел. 599-171, a.ivanov@gov39.ru, заместитель начальника отдела – Ужун Дарья Александровна, тел. 599-025, d.uzhun@gov39.ru,.

Приложение:

- анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг;

- анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности.