УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

7 Ноября 2018

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее – Управление) поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции (творог, м.д.ж. 9,0%), производителем которой заявлен ООО «Хладокомбинат» (Нижегородская область, г. Кстово, ул. Береговая, д.6).

ООО «Хладокомбинат» по указанному адресу производственную деятельность не осуществляет.

В соответствии с положениями ст.15 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление рекомендует обратить внимание на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.