УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

7 Ноября 2018

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее – Управление) поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Воронежской области о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции (сыр «Российский»), производителем которой заявлен ООО «Мастер Сыр» (Воронежская обл., Рамонский р-н, с.Щучье, ул. Ленина,1).

ООО «Мастер Сыр» по указанному адресу производственную деятельность не осуществляет.

По информации Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ООО «Гринвилль» филиал ООО «Молодел» производственную деятельность по адресу Липецкая область, Усманский район, ул. Коммунистическая, д.59 «а» не осуществляет. По данному адресу зарегистрировано и осуществляет выработку молочной продукции ООО «Молоко Усмань».

В соответствии с положениями ст.15 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление рекомендует обратить внимание на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.