21 Декабря 2018
20 декабря в 13-00 в конференц-зале администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» состоялось рабочее совещание по выработке совместных мероприятий и координации действий, направленных на погашение задолженности физических лиц крупнейших должников по транспортному налогу и предупреждению ее образования.

В рамках исполнения пункта 3 «Плана мероприятий («дорожной карты») по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Калининградской области в IV квартале 2018» - 20 декабря 2018 года в конференц-зале администрации муниципального образования в присутствии временно исполняющего обязанности главы администрации МО «Мамоновский городской округ» А.В. Семикова, состоялось рабочее совещание по выработке совместных мероприятий и координации действий, направленных на погашение задолженности физических лиц крупнейших должников по транспортному налогу с представителями Управления Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной службы судебных приставов, начальника Межрайонной ИФНС №10 по Калининградской области, а также сотрудников администрации МО.

В ходе рабочего совещания была озвучена уже имеющаяся информация в отношении каждого физического лица имеющего задолженность по транспортному налогу (30 физ.лиц с задолженностью более 20 тыс. рублей), мероприятия обеспечивающие погашение имеющейся задолженности, а также выработаны дополнительные предложения по повышению эффективности проведения таких мероприятий. Органы исполнительной власти, органы местного самоуправления в рамках своей компетентности, а также в рамках составленного и согласованного плана проведут необходимые меры действия по погашению задолженности физических лиц (возбуждение исполнительного производства, принятие мер о временном ограничении на выезд за пределы РФ, взыскание работодателем задолженности физических лиц по исполнительным документам, принудительное взыскание в соответствии со статьёй 48 Налогового Кодекса РФ).

В конце января 2019 года планируется повторное проведение рабочего совещания по результатам проведенных мероприятий по обеспечению погашения задолженности физических лиц по транспортному налогу.