Встреча с представителями бизнеса г. Мамоново и г. Ладушкин по теме «Меры государственной поддержки. Изменения в законодательстве, выступившие в силу с 01 января 2019 г.»

1 Марта 2019

Приглашаются: субъекты малого и среднего предпринимательства г. Мамоново и г. Ладушкин

Цель: информирование предпринимателей региона о мерах государственной поддержки, обзор изменений в законодательстве, вступивших в силу с 01 января 2019 г.

Центр поддержки предпринимательства приглашает всех желающих на бесплатное мероприятие на тему «Меры государственной поддержки. Изменения в законодательстве, выступившие в силу с 01 января 2019 г.», которое состоится в четверг 07 марта 2019 г. в 10-30.

Мероприятие пройдет по адресу: Администрация МО «Мамоновский городской округ» ул. Советская, 2 (конферец-зал).

На мероприятии специалисты Фонда расскажут предпринимателям региона о существующих мерах поддержки, возможностях получения финансовой и нефинансовой поддержки, ответят на вопросы участников.

Директор ООО «Юридический Центр «Таурус-Эксперт» Аваков Руслан Викторович, поделится изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 01 января 2019 г.

10.00-10.30

Регистрация участников

10.30-10.40

Приветственное слово

ЛИЛО Кирилл Валерьевич – директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»

10.40-10.45

Торжественное подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве между Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» и Администрацией Янтарного городского округа.

10.45-10.55

Меры государственной поддержки Центра поддержки предпринимательства Калининградской области

БЕЛЯШОВ Александр Викторович – Заместитель директора Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»

10.55-11.05

Меры государственной поддержки Фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»

ЯНБЕРГ Жанна Геннадьевна - Заместитель генерального директора Фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»

11.05-11.15

Меры государственной поддержки Фонда развития промышленности Калининградской области

ЧЕГОДАЕВ Павел Сергеевич – Начальник Информационно-Аналитического отдела

11.15-11.25

Ответы на вопросы

11.25-12.25

1. Зарегистрировать ИП или ООО через интернет можно будет бесплатно

2.Государство будет страховать банковские вклады и счета малого бизнеса

3. Государство будет страховать банковские вклады и счета малого бизнеса

4.Малому и среднему бизнесу не продлят льготу по страховым взносам

5.Для ИП без работников вырастут взносы на пенсионное и медицинское страхование

6.При расчете зарплаты и пособий нужно будет учесть новый МРОТ

7. Работодателей, которые не провели спецоценку, начнут штрафовать

9.Гостиницы не смогут работать без специальных свидетельств.

10.Введут обязательную маркировку для ряда товаров

АВАКОВ Руслан Викторович -директор ООО "Юридический Центр "Таурус-Эксперт"

12.25-12.35

Ответы на вопросы