Информация о реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми.

5 Апреля 2019

Возможность получить от государства до 100 тысяч рублей имеется у малоимущих семей с несовершеннолетними детьми, благодаря государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта может расходоваться на оплату стоимости переобучения, получения другой профессии, востребованной на рынке труда, оплату расходов, связанных с регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя и на решение других проблем.

Вместе с заявлением в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования по месту жительства претенденты предоставляют пакет документов, которые должны подтвердить личность заявителя, состав его семьи, факт проживания его и членов семьи на территории МО «Мамоновский городской округ», доходы за три месяца, предшествующих месяцу обращения и проект бизнес-плана.
Подробную информацию по вопросу получения государственной помощи по социальному контракту можно получить в отделе социальной защиты населения администрации  по адресу г. Мамоново, ул. Советская, д. 2,       каб. 102, тел.8(4012)310-266.