III Открытый областной конкурс-выставка изобразительного творчества «Волшебство вокруг нас»

5 Апреля 2019

В г. Багратионовске на базе МБУ ДО «Детская школа искусств г. Багратионовска» и МБУ культуры «Багратионовский музей истории края» прошел III Открытый областной конкурс-выставка детского изобразительного творчества «Волшебство вокруг нас». Тема конкурса в 2019 году «Почти как дети» была посвящена жизни и творчеству художников-примитивистов Нико Пиросмани и Юрия Васнецова. Конкурс был приурочен к 110-летней годовщине создания картины «Маргарита» Нико Пиросмани и 50-летней годовщине выхода в свет детской книги «Радуга-дуга» с иллюстрациями Юрия Васнецова.

В этом замечательном конкурсе приняли участие Быстрова Виктория, Семко Ольга (ученицы 6/8 класса п/п «Живопись/8), Трофимова Евангелина (ученица модуля «Изобразительное искусство» 1 кл.), которые получили Грамоты за участие.

А одним из победителей конкурса стала Корнейчук Алина (ученица 2/8 класса п/п «Живопись/8), которой вручили Диплом 2 степени в номинации «Живопись»!

От всей души поздравляем наших участниц, желаем им вдохновения, гармонии, уверенно идти к достижению своих творческих побед!

Преподаватель Ткаченко Е.А.