О НАЧАЛЕ ПРИЕМА С 08 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА В МФЦ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРИСТАВКИ СТАНДАРТА DVB-T2.

10 Апреля 2019

Уведомляем Вас о начале приема с 08 апреля 2019 года в МФЦ Калининградской области заявлений и документов, необходимых для предоставления компенсации приобретения цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-T2.

Согласно графику Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, полный переход телетрансляции на цифру в Калининградской области произойдёт 3 июня 2019 года. Многие современные телевизоры поддерживают работу с цифровым стандартом DVB-T2. Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно докупить специальную приставку.

Если вы:

- уже приобрели цифровую телеприставку формата DVB-T2 и с момента ее приобретения прошло не более полугода,

- являетесь малоимущей семьёй или малоимущим одиноко проживающим гражданином,

- имеете среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Калининградской области для соответствующих социально-демографических групп населения,

то уже сейчас вы можете обратиться в любой МФЦ Калининградской области за компенсацией по ее приобретению.

Компенсация предоставляется по факту покупки только одной приставки с учетом совокупного дохода всех членов семьи, прописанных с вами под одной крышей.

Вам возместят затраты до тысячи рублей. Купили приставку за 800 рублей - получите полную компенсацию её стоимости. Если устройство дорогое - получите тысячу, это максимум.

Для оформления компенсации потребуется документы:

- удостоверяющие вашу личность и место проживания;

- подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с вами, к членам вашей семьи;

- подтверждающие ваши доходы и доходы членов вашей семьи (за 3-и календарных месяца, предшествующих месяцу обращения) или уважительную причину отсутствия трудовой занятости;

- документ, подтверждающий покупку цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2 (кассовый или товарный чек, заполненный продавцом гарантийный талон).

Стоит обратить внимание, что при необходимости проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) представленных вами сведений о доходах семьи (одиноко проживающего гражданина) ведомством может быть запрошен акт материально-бытового обследования ваших условий проживания.

По вопросам, касающимся перехода на цифровой телесигнал в нашем регионе и необходимого пользовательского оборудования, можно обращаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал смотрицифру.рф

Сайт Калининградского филиала РТРС: http://kaliningrad.rtrs.ru/

Директор МКУ МФЦ г. Мамоново