Прокуратура Багратионовского района выявила нарушения порядка оказания медицинской помощи

11 Апреля 2019

Прокуратура Багратионовского района по обращению одной из жительниц города провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок оказания медицинской помощи, в   ГБУЗ КО «Багратионовская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что в феврале 2019 года женщина в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи обратилась на прием к врачу-терапевту больницы. Однако квалифицированную медицинскую помощь из-за некорректного поведения врача не получила и была направлена для оказания медицинской помощи к заведующей поликлиникой.

В связи с выявленными нарушениями порядка оказания медицинской помощи, прокурор района внес в адрес главного врача ГБУЗ КО «Багратионовская центральная районная больница» представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.