Газификация муниципального образования «Мамоновский городской округ»

19 Августа 2019

В период 2011 – 2016 гг. на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ» (г. Мамоново, пос. Богдановка) построено 59,7 км газораспределительных сетей высокого, низкого давления и газопроводов-вводов.

Уровень газификации Мамоновского городского округа (обеспечение распределительными сетями газоснабжения) составляет 90%.

В целях 100% обеспечения газораспределительными сетями г. Мамоново в 2015-2016 гг. разработана проектно-сметная документация по объекту «Газопровод высокого давления с установкой ШРП, распределительные газопроводы низкого давления и газовые вводы к жилым домам ул. Зеленодольской (бывш. пос. Зеленодольское муниципального образования «Мамоновский городской округ»), ул. Белоусова (бывш. пос. Вавилово муниципального образования «Мамоновский городской округ») г. Мамоново».

На данный проект в 2016 г. получено положительное заключение государственной экспертизы и положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства. Линейная протяженность трассы газопровода составляет 10,98 км. Кроме распределительных сетей и газопроводов-вводов по                      ул. Зеленодольской, Белоусова, Вавилова, в рамках данного проекта запланировано строительство газопроводов-вводов к существующим жилым домам по заявлениям граждан, поступившим до 01.01.2015 г. (до начала работ по разработке проектно-сметной документации на обозначенный объект), в том числе проживающих в пос. Богдановка.

Объект имеет высокую социальную значимость (возможность обеспечить природным газом 114 жилых домов, из них 5 домов являются многоквартирными, расположенными в бывшем военном городке по ул. Белоусова).

Общая сметная стоимость Объекта по сводному сметному расчету в ценах по состоянию на 3 квартал 2015 года с учетом НДС составляет                         26 886,28 тыс. руб.

Реализация Объекта планируется в 2020-2021 годах*.

С вводом обозначенного объекта в эксплуатацию газификация муниципального образования, а именно обеспечение распределительными сетями, будет полностью завершена.

Газификация пос. Липовка не планируется.

*при условии выделения лимитов бюджетных обязательств