Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

12 Сентября 2019
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека.

Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

В связи с этим, на территории муниципального образования объявлен месячник «В защиту старости». В рамках проведения этого месячника в муниципальном образовании планируется провести ряд мероприятий, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, проживающих на территории муниципального образования.

По вопросам предоставления социальной поддержки в рамках месячника обращаться в отдел социальной защиты населения администрации МО по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, д. 2, каб. 102, тел.            8(4012)310-266

Начальник ОСЗН администрации,

Н. Куркина