Прокуратура Багратионовского района разъясняет

26 Ноября 2019

Установлена административная ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Федеральным законом от 04.11.2019 №357-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополнен новой статьей 14.17.3, устанавливающей административную ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции.

За такие действия установлен административный штраф для граждан в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой.

Федеральный закон вступил в силу с 15.11.2019.

Исп. заместитель прокурора района Батуро Т.Э.