В Калининградской области вводится свободное посещение школ и детсадов

16 Марта 2020

16 марта в регионе введено свободное посещение школ и детских садов. Такое решение принял губернатор Антон Алиханов. «По многочисленным обращениям родителей и законных представителей детей в социальных сетях и на телефоны горячих линий, а также по рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации приняты новые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в учебных заведениях».

Администрации учебных заведений обязуются обеспечить детям продолжение обучения в дистанционной форме. При этом занятия в школах и детских садах будут проходить в штатном режиме.

«Родителям, принявшим решение временно забрать детей из детских садов, школ и школ-интернатов, необходимо уведомить об этом воспитателей, классных руководителей или администрацию учебного заведения. Им будет разъяснен порядок обучения и формы контроля качества образования в дистанционной форме».

С 17 марта в области вводится режим повышенной готовности. Отменяются все массовые мероприятия.

С 23 по 30 марта на территории региона для обучающихся школ и школ-интернатов пройдут каникулы.