Прокуратура разъясняет!

19 Марта 2020

Прокуратурой района совместно со специалистом Департамента жилищного контроля (надзора) Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющими организациями в части вопросов содержания общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, а также взимания платы за жилищно - коммунальные услуги.

Проверкой была охвачена деятельность МУП «УК ЖКК» МО Ладушкинский городской округ», МУП «Чистота», МУП «ЖКС г. Багратионовска», ООО «555», ООО «УК Мегадом» и ООО «УК Уютный дом».

По результатам проведенной проверки выявлено более 60 нарушений закона, в связи с чем в адрес 6 управляющих организаций внесено 6 представлений об устранении допущенных нарушений закона.