Вниманию арендаторов земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»

28 Июля 2020
Вниманию арендаторов земельных участков, расположенных  на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»

15 июля 2020 года истек срок оплаты арендных платежей за земельные участки, находящиеся в аренде.

Администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует, что согласно пункту 1 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом, в том числе земельными участками (арендную плату). Порядок и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

Арендная плата за земельные участки вносится двумя платежами:

- за первое полугодие не позднее 15 июля текущего года,

- за второе полугодие не позднее 25 ноября текущего года.

При нарушении срока внесения арендной платы, установленного договором аренды земельного участка, с Арендатора взыскивается пеня за каждый день просрочки.

Из-за невнесения Арендаторами земельных участков арендных платежей в установленный срок, задолженность по арендной плате в муниципальном образовании «Мамоновский городской округ» на данный момент составляет порядка 4 миллионов рублей.

Администрация муниципального образования предлагает Арендаторам земельных участков, погасить имеющуюся задолженность по арендным платежам в кратчайшие сроки.

Квитанцию на оплату можно получить в отделе муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ».

Адрес: г. Мамоново, ул. Советская, д.2, кабинет 209
Телефоны для справок: 8(4012) 31-02-68, 8(4012) 31-02-61