Прокуратура Багратионовского района информирует!

15 Октября 2020

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения руководителем ООО «БАРС 39» Толочко С.В. законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части соблюдения требований ст. 66 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», а именно, о предоставлении временному управляющему по его требованию любой информации, касающейся деятельности должника.

Установлено, что 30.09.2019 Арбитражным судом Калининградской области вынесено определение об открытии процедуры наблюдения в отношении ООО «БАРС39», назначен временный управляющий.

В нарушение ст. 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководителем ООО «БАРС39» не предоставлены временному управляющему необходимые документы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя ООО «БАРС 39» Толочко С.В. возбуждено административное производство по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

14.10.2020 Арбитражным судом Калининградской области рассмотрено административное производство, руководитель ООО «БАРС 39» Толочко С.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 40 000 рублей.

Старший помощник

прокурора района

младший советник юстиции                                                                   В.В.Андреев