В 2017 году поздравления Президента России получил 791 долгожитель Янтарного края

28 Декабря 2017

В 2017 году поздравления Президента России Владимира Путина получил 791 житель Калининградской области.

7 долгожителей перешагнули столетний рубеж, 95-летие отметили 133 жителя Янтарного края, 90-летний юбилей отпраздновали 651 ветеран.

В первом месяце нового года письма с поздравлениями от главы государства будут направлены 73 долгожителям Янтарного края, из которых 90-летие отметят 59 человек, 95-летие – 14 пенсионеров.

К слову, специалисты регионального отделения Пенсионного фонда производят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений главы государства.