Бесплатное проведение курсов обучения и повышения квалификации по охране труда

20 Октября 2017

Уважаемые работодатели, работники субъектов малого и среднего предпринимательства!

Состоялся второй семинар для преподавателей и организаторов обучающих курсов «Азбука интернета»

20 Октября 2017

В четверг, 19 октября в отделении Пенсионного фонда России по Калининградской области прошел дистанционный обучающий семинар «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения» на базе программы «Азбука Интернета». Организаторами видеосеминара выступили ПФР и ПАО «Ростелеком».

«Всё о будущей пенсии» узнали cтуденты «Колледжа сервиса и туризма» города Калининграда

20 Октября 2017

В рамках проведения Всероссийской программы по повышению уровня пенсионной грамотности молодёжи, специалисты ОПФР по Калининградской области провели в «Колледже сервиса и туризма» внеклассную лекцию для студентов вторых курсов.

Приглашаем всех желающих на «День открытых дверей для пенсионеров»

20 Октября 2017

Во вторник, 24 октября, в отделении почтовой связи по адресу: г. Калининград ул. Космонавта Леонова, 22 с 10.00 до 13.00 пройдет «День открытых дверей». В рамках данного мероприятия специалисты ОПФР по Калининградской области и Почты России дадут профессиональные консультации по вопросам пенсионного обеспечения и обслуживания через почтовые отделения, ответят на все интересующие вопросы, входящие в компетенцию ведомств.

Большой этнографический диктант пройдет на 1500 площадках во всех регионах 3 ноября 2017

20 Октября 2017

3 ноября, накануне Дня народного единства, в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, а также Абхазии и Южной Осетии пройдет «Большой этнографический диктант».

Установлены требования по устранению пересечений границ населенных пунктов, территориальных зон и границ земельных участков

20 Октября 2017

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Теперь орган регистрации вправе самостоятельно исправить границы населенного пункта, если при внесении в реестр границ сведений о местоположении границ населенных пунктов, границ территориальных зон, в том числе при изменении сведений о местоположении таких границ, органом регистрации прав выявлено пересечение таких границ с границами земельных участков, сведения о местоположении границ которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (исключая земельные участки, пересечение границ которых с границами территориальных зон допускается в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации).

О документах государственного фонда данных

20 Октября 2017

Кадастровая палата  информирует о том,  что заинтересованные лица при необходимости могут получить сведения из государственного фонда данных, полученные в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), а также копии вторых экземпляров свидетельств о правах на земельные участки, копии землеустроительных дел по межеванию земельных участков, проведенных до 1 марта 2008 года и др.

По требованию прокурора директор муниципального предприятия обязан вернуть в местный бюджет более 93 тысяч рублей неосновательного обогащения

20 Октября 2017

Прокуратурой Багратионовского района в ходе проверки бюджетного законодательства в МУП «Редакция газеты «Новая жизнь» г. Багратионовска установлено, что администрацией МО «Багратионовский муниципальный район», которая является учредителем  МУП «Редакция газеты «Новая жизнь», при проведении комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности, а также проверки соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг МУП «Редакция газеты «Новая жизнь» выявлено, что за период с января по август 2016 года директором МУП «Редакция газеты «Новая жизнь» были изданы приказы о выплате, в том числе себе, компенсаций за выполнение расширенного круга обязанностей на общую сумму 93 150 рублей, вместе с тем, учредителем муниципального предприятия решение о расширении круга обязанностей главного редактора МУП «Редакция газеты «Новая жизнь» и установлении размера соответствующей компенсации не принималось.