Прокуратура Багратионовского района

ДТП Багратионовск 08.03.2017

18 Мая 2017

08.03.2017 в г. Багратионовске произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого признан местный житель Ш., имеющий водительское удостоверение категории «В».

О прокуроре

3 Апреля 2017

Приказом прокурора Калининградской области от 27.03.2017 исполнение обязанностей прокурора Багратионовского района на период вакансии должности с 29.03.2017 по 29.09.2017 возложены на заместителя прокурора Полесского района юриста 1 класса Графа Артёма Владимировича.

Информация по уголовному делу

27 Марта 2017

К уголовной ответственности по ч.2 ст.228 УК РФ привлекаются лица, достигшие возраста 16-ти лет, которые приобретают, перевозят, изготавливают и перерабатывают без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупном размере в особо крупном размере. Таким образом, квалифицирующим признаком, в статье 228 является исключительно размер наркотических или психотропных веществ, изъятых у виновного.

Уголовной ответственности подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста

23 Марта 2017

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ).

Порядок предоставления земельных участков для ведения ЛПХ

20 Марта 2017
В соответствии с положениями Федерального закона от 7 июля 2003 года №  112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (с изменениями и дополнениями), реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ), сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Противодействие терроризму: "пакет Яровой"

27 Ноября 2016

Федеральным законом от 6 июля 2016 года № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" скорректированы отдельные законодательные акты в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности.