Направлено исковое заявление об аннулировании разрешения на хранение оружия

8 Декабря 2017

Прокуратурой района по заданию прокуратуры Калининградской области проведена проверка на предмет исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия.

Проверкой установлено, что гр. Х. выдано разрешение на хранение (хранение и ношение) оружия.

Вместе с тем установлено, что гр. Х. состоит на Д-учете в связи с расстройством поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ, то есть в связи с заболеванием, находящимся в Перечне заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

Таким образом, гр. Х., в виду наличия у него медицинских противопоказаний, не может являться владельцем оружия, в связи с чем, прокурором района в Багратионовский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием об аннулировании вышеуказанного разрешения.

Гражданское дело в настоящее время находится на рассмотрении.