Выявлены коррупционные нарушения

30 Марта 2018

Прокуратурой Багратионовского района проведена проверка в муниципальных предприятиях МО «Ладушкинский городской округ» на предмет соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностными лицами МП «Ладушкинское», МБДОУ детский сад «Василек» МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса», МБУ «Ладушкинский городской центр культуры, досуга и спорта», МУП «Коммунальные системы» в нарушение положений ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 №273-ФЗ не принимают меры по предупреждению коррупции, а именно в рамках проверки не представлены документы, подтверждающие сотрудничество организаций с правоохранительными органами, не разработаны локальные акты, определяющие разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов, не разработаны планы противодействия коррупции на 2018 год.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении допущенных нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.