Роспотребнадзор предупреждает о возможной реализации в розничных сетях контрафактной молочной продукции

14 Марта 2018

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее - Управление) поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области о выявлении в обороте молочной продукции (масла сливочного, сметаны), производителем которого заявлен ИП Ильюхин Кирилл Александрович (юридический адрес: 660003, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Гастелло, д. 17, кв. 56) и ООО «Агрореконструкция» (юридический адрес: 660025, Красноярский край, г. Красноярск, Шелковая улица, 1О), адрес производства: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, в 780м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усолбехимпрм».

Из информации следует, что ИП Ильюхин К.А. и ООО «Агрореконструкция» по указанному адресу не осуществляют деятельность. Масло сливочное «Крестьянское» (изготовитель ООО «Агрореконструкция») сопровождается фальсифицированной Декларацией о соответствии с регистрационным номером ТС N RU Д-R.АЯО8.ВО1805, срок действия до 20.04.2018.

В соответствии с положениями ст.15 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление рекомендует обратить внимание на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.