О фальсифицированной молочной продукции ООО «Самарские продукты»

31 Мая 2018

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее - Управление) поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Самарской области о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции (масло сливочное, творог) выработанных, согласно маркировки в 2017 году, производителем которой заявлен ООО «Самарские продукты» (юридический адрес: 443034, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 53А, оф. 110А, адрес производства: 446370, Самарская область. Красноярский район, с. Красный яр, ул. Комсомольская, д. 11).

Из информации следует, что ООО «Самарские продукты» 26.12.2016 прекратило деятельность путем реорганизации в форме присоединения.

В соответствии с положениями ст.15 Федерального закона от 30,03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление рекомендует обратить внимание на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.

Обращаем внимание, что информация направляется для служебного пользования и не подлежит размещению в СМИ И официальных сайтах.