О фальсифицированной молочной продукции ООО «СДМ»

31 Мая 2018

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее - Управление) поступила информация из Управлений Роспотребнадзора по Орловской области о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции (сыры), производителем, которого заявлен ООО «СДМ» (Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая, 8а).

ООО «СДМ» (Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая, 8а) по адресу осуществления деятельности, указанному на маркировке и в декларации о соответствии, производство молочной продукции не осуществляет.

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание о прекращении действия декларации ЕАЭС №RU D-RU.MT 11 .В Л 5217 от 20 Л1.2017.

В соответствии с положениями ст.15 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление рекомендует обратить внимание руководителей подведомственных организаций на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.

Информация направляется для служебного пользования и не полежит публикации в СМИ и на официальных сайтах.