Росприроднадзор

Уведомление о повышении эффективности превентивных мер по предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней на территории Калининградской области

19 Апреля 2019

Министерство сельского хозяйства Калининградской области уведомляет жителей Калининградской области о том, что в целях стабилизации эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней на территории Калининградской области в рамках реализации пункта 1 Плана мероприятий по повышению эффективности превентивных мер по предотвращению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Калининградской области на 2018 – 2021 годы, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 24.04.2018 № 243, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, необходимо в кратчайший срок повысить уровень биологической защиты свиноводческого хозяйства до III или IV компартмента или перейти на альтернативные виды животноводства.

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура информирует об изменениях федерального законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

5 Февраля 2019

С 01.01.2019 вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», которыми установлены требования к выбросам вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах I-IV категории и основание для этого.

2 Марта 2018

У правление Росприроднадзора по Калининградской области напоминает об необходимости представления отчетности о выполнении нормативов утилизации согласно постановления Правительства Российской Федерации от 08.12.2015 № 1342 и декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, упаковки товаров согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1417 до 01.04.2018.

27 Февраля 2018

Управление Росприроднадзора по Калининградской области напоминает о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду до 01.03.2018. Лицам, обязанным вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, в срок до 10.03.2018 необходимо подать Декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год (далее - Декларация о плате).